Проект «Сысертский завод-музей»

С 6 по 7 мая в культурно-выставочном проекте «Сысертский завод-музей» https://vk.com/muzeinazavode (железоделательный завода Турчаниновых-Соломирских) проходило волонтерское мероприятие #полезнопутешествуй. Студенты, обучающиеся на специальности «туризм», Андреева Ольга, Дюльдина Евгения и Игуменшева Анастасия, а также Ковалева Евгения Сергеевна принимали в нем активное участие.

Ребята проделали огромную работу на музее-заводе: провели большую уборку в будущем фондохранилище, собирали мусор вокруг цеха, чистили экспонаты.

Во главе этого мероприятия стоял Александр Савичев, помимо организации работы на заводе, он провёл интереснейшую экскурсий по заводу, музею, по всему городу, а также ребятам провела астрономическую экскурсию Анастасия Ефремова.

От участия в волонтёрском мероприятии остались невероятные впечатления: общение, интересные ребята со всей страны, классные экскурсии от Савичева Александра, а также свой собственный след в истории Музей на Заводе.