Профессионал будущего: эффективное обучение и успешное трудоустройство

Для школьников, рассматривающих технические специальности, как перспективное направления для продолжения обучения, был проведен профориентационный урок «Профессионал будущего: эффективное обучение и успешное трудоустройство», на котором рассказывали о предприятиях-партнерах колледжа, о местах проведения производственной практики, о трудоустройстве выпускников. А также, что в 2024 году ГБПОУ «ЮУГК» будет осуществлять набор по следующим специальностям ФП «Профессионалитет» в городе Челябинск:

• 09.02.03 Информационные системы и программирование, квалификация Разработчик веб и мультимедийных приложений;
  • 15.02.03 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт гидравлического и пневматического оборудования (по отраслям), квалификация техник-механик;
  • 15.02.16 Технология машиностроения, квалификация техник-технолог;
  • 15.02.18 Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства (по отраслям), квалификация техник;
  • 27.02.04 Автоматические системы управления, квалификация техник;
  • 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям), квалификация техник.

На встречу с абитуриентами был приглашен студент 3 курса специальности Информационные системы и программирование, серебряный призер Регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции Разработка компьютерных игр и мультимедийный приложений Александр Зюзин. Он рассказал о подготовке к чемпионату, о впечатлениях на этапе соревнований, о радости призера. Александр ответил на вопросы школьников и родителей.

В 2024 году на базе ГБПОУ «ЮУГК» создан образовательно-производственный кластер «Индустрия робототехники». Основная задача - подготовка молодых специалистов с целью обеспечения отрасли высококвалифицированными кадрами.

Кластер «Индустрия робототехники» создается благодаря поддержке и активному участию ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», который является индустриальным партнером, опорным предприятием-работодателем.

Руслан Жаксылыков, студент 4 курса специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» для школьников подготовил видеоролик о производственной практике и перспективах собственного трудоустройства.

Информация о специальностях проекта «Профессионалитет» в ГБПОУ "ЮУГК"

Выражаем благодарность волонтерам колледжа за помощь в проведении Дня открытых дверей!