Профилактическое вакцинирование против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Уважаемые сотрудники ГБПОУ «ЮУГК»!

Ввиду сложной санитарно-эпидемиологической ситуации, обусловленной распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ГБПОУ «ЮУГК» (далее также - Колледж) повторно обращает ваше внимание на следующие обстоятельства.

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача по Челябинской области от 08.10.2021 г. № 3 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан в Челябинской области по эпидемическим показаниям», принятому в целях его исполнения приказу ГБПОУ «ЮУГК» от 08.10.2021 г. № 691/к «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции», сотрудники Колледжа (независимо от занимаемой должности, в том числе совместители, а также работники, осуществляющие трудовую деятельность дистанционно) за исключением лиц, имеющих противопоказания (перечисленные в подпунктах 3.4., 3.5., 3.21., 3.22., 3.26., 3.35. временных Методических рекомендаций «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19») к профилактической прививке, обязаны пройти профилактическое вакцинирование против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее также – профилактическое вакцинирование), в следующие сроки:

1.  до 11.11.2021 г. первым компонентом;
  2.  до 11.12.2021 г. вторым компонентом.

Обращаем внимание:

1. Сотрудники Колледжа, имеющие противопоказания к профилактическому вакцинированию должны представить в отдел кадров ГБПОУ «ЮУГК» документы, подтверждающие наличие таких медицинских противопоказаний.

Документы, подтверждающие наличие медицинских противопоказаний к профилактическому вакцинированию, оформляет медицинская организация, в них обязательно должна присутствовать печать такой медицинской организации (как правило проставляется в кабинете выдачи больничных листов), а также печать и подпись врача, подготовившего такой документ.

2. Сотрудники Колледжа, прошедшие профилактическое вакцинирование, в кратчайшие сроки после прохождения вакцинации (как первым, так и вторым компонентом), обязаны представить в отдел кадров ГБПОУ «ЮУГК» документы, подтверждающие прохождение вакцинации.

Документом, подтверждающим прохождение вакцинации первым компонентом, являются распечатка либо файл в формате pdf, содержащие сведения о введении первого компонента двухкомпонентной вакцины, которые отображаются на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Документом, подтверждающим прохождение вакцинации вторым компонентом, является Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). Сертификат вы вправе получить в виде выписки из Единого портала государственных и муниципальных услуг, содержащей QR-код, подтверждающий наличие информации, содержащейся в сертификате.

3. Неисполнение обязанности пройти профилактическое вакцинирование повлечет отстранение от работы сотрудников ГБПОУ «ЮУГК» с 11 декабря 2021 года без сохранения заработной платы до прохождения профилактического вакцинирования либо до окончания периода эпидемиологического неблагополучия.

Директор В.Г. Лапин