Программирование плат Arduino

Подведены итоги городского конкурса по программированию плат Arduino, прошедшего на базе Центра детского (юношеского) технического творчества г.Кыштым. Arduino – набор аппаратно-программных средств для построения простых систем автоматики и робототехники, ориентированная на непрофессиональных пользователей.

В конкурсе приняли участие трое студентов Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» - Шутов Антон специальность «Компьютерные системы и комплексы», Ахлюстин Егор и Якупов Артур специальность «Радиоаппаратостроение». Конкурсные задания состояли из двух частей. В ходе выполнения первой части задания нужно было найти ошибки в коде программы на языке СИ. Вторая часть, более сложная, заключалась в том, что из имеющегося оборудования было необходимо собрать устройство и обосновать его применение в быту.

В результате труднейшего соперничества Якупов Артур стал победителем конкурса, а Ахлюстин Егор занял второе место.

Поздравляем победителей и желаем им успехов в любых начинаниях

Марина Викторовна Кускова, председатель ПЦК «Вычислительной и радиотехники»