Производственная практика студентов отделения дизайна

В декабре 2023 года студенты выпускных групп отделения дизайна проходили производственную практику в различных организациях, среди которых были учреждения образования.

Ребята выполняли самые различные работы: оформление интерьера, разработка и оформление сувенирной продукции, разработка фирменного стиля и многое другое.

Преподаватели Людмила Владимировна Марченко и Ирина Валерьевна Демешева, руководители практики, отмечают, что студенты отнеслись ответственно к прохождению практики, проявили дисциплинированность, самостоятельность и профессиональное мастерство.

Ребята поделились своими впечатлениями.

Попова Анастасия, группа Д 461Д:

"Практику проходила в детском саду. Было не просто, так как помимо творческих навыков, требовались также и физические. Объем работы был большой. Когда услышали впервые о том, что предстоит делать, даже немного испугалась. Перед нами был полностью пустой коридор. Такого размера композицию еще не доводилось рисовать. В итоге мы с командой в количестве 4 человек справились, получили опыт, эмоции и удовлетворение от проделанной работы. Самое классное было то, что мы творили для детей, для младшего поколения! Надеемся, что наше творчество повлияет на их будущее, оставит впечатление или просто заинтересует.

Обсуждая эту тему, мы с девочками вспоминали, как будучи еще совсем маленькими, видели подобное творчество в детском саду и хотели научиться рисовать также!"

Белоусова Екатерина, группа Д 461Д:

"Я проходила практику во Дворце пионеров и школьников им.Н.К.Крупской, где занималась оформлением внутреннего пространства, а точнее я выполнила задание, связанное с созданием дизайна для книг и корешков книг, которыми должна быть украшена приемная Деда Мороза. Также я вместе с однокурсницами украсила новогоднюю ёлку, стену с пайетками и сделала два плаката, которые будут висеть на задниках сцены во время новогоднего спектакля.

В целом, было интересно поработать с оформлением помещения для новогодних праздников".

Терзи Ксения, группа Д 461Д:

"Проходила практику в учреждении дополнительного образования "Станция юных техников" Копейского городского округа. Помогала принимать заявки на конкурс "Новогодний чудеса", разработала диплом для участников. Провела мастер-класс по изготовлению новогодних открыткок для обучающихся творческого объединения "Акварелька". От прохождения практики у меня остались только положительные впечатления, коллектив был дружелюбный и отзывчивый".