Производственная практика студентов специальности Декоративно-прикладное искусство

Замечательная возможность выпала студентам нашего колледжа перед самым Новым годом: они проходили практику во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской и оказали серьезную помощь в подготовке Дворца к новогодним представлениям.
Студентам группы ДПИ 362Д специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы довелось под руководством театрального художника Эльвиры Никитиной принять участие в оформлении сцены к спектаклю «Вовка в 3Dятом царстве», оформлении интерактивной площадки «Приёмная Деда Мороза» и входной зоны.
Труд наших ребят не остался незамеченным. Не только добрые слова и похвалы, но и пригласительные билеты на спектакль администрация Дворца вручила нашим студентам, чтобы они могли посмотреть и оценить прекрасный результат своих трудов.
Чем же ещё хорош был полученный опыт? Ребята поняли, что работа художника не замыкается узкими рамками изучаемой специальности. Художник – это образ жизни. В процессе создания декораций им приходилось выполнять много самых разных работ, как привычных, так и незнакомых: создавать каркасы, красить нитяные шары и гигантские снежинки, шить, резать, да и много чего ещё.
Кстати, в работе принимали участие и китайские студенты ЮУрГУ (они работали с переводчиком).
На фотографиях запечатлен процесс создания декораций к спектаклю, оформление сцены, а также то, что в итоге увидели многочисленные зрители новогодних представлений.