Школа городского экогероя

С 8 по 11 июня в Челябинске прошла выездная Школа эковолонтеров в рамках проекта «Школа городского экогероя». Студенты колледжа Светлана Макеева, Рустам Аминов, Татьяна Солдаткина стали участниками школы.

Насыщенная образовательная программа сопровождалась практикой, экскурсиями и мастер-классами. Основными темами школы были: создание и развитие городского экосообщества, раздельный сбор и ответственное обращение с отходами, минимизация отходов, экологическое просвещение населения.

Участники на протяжении всего обучения составляли дорожные карты по реализации региональных проектов и развитию своего экосообщества. Завершилась школа очной защитой дорожных карт и вручением сертификатов об участии.