Back to top

Соревнования по народным играм

На базе Аргаяшского аграрного техникума, прошли зональные соревнования фестиваля по народным играм. Фестиваль проводится с целью возрождения и развития национальной игровой культуры народов России, популяризации народных игр и национальных видов спорта как средств массовой физической культуры.

Студенты Аргаяша, Каслей, Озерска и Кыштыма состязались по трем видам игр: русская лапта, городки и перетягивание каната. Команда Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» впервые принимала участие в подобных соревнованиях. Однако, тренер команды, Хабисултанова Марина Батыргалеевна не только подготовила студентов к состязаниям, но и настроила их на победный лад.

По итогам соревнований кыштымская команда заняла 3 место. По отзывам ребят, фестиваль прошел интересно и им бы очень хотелось продолжить тренироваться в этом направлении. Опираясь на мнение преподавателя физической культуры и студентов, администрация филиала рассматривает вопрос о приобретении необходимого инвентаря для организации обучения желающих народным играм.