Back to top

Спортивное завершение лета

Масштабными спортивными мероприятиями встретили последний месяц лета волонтеры колледжа.

Легкоатлетический пробег «VI Парижский полумарафон», прошел в Нагайбакской районе Челябинской области 20 августа. Почти 2 тыс. легкоатлетов со всей России приняли участие в мероприятии. Профессионалы и любители соревновались на семи дистанциях, основная – трейловый забег по пересеченной местности на 21,1 км. Дистанции-спутники – 10 и 5 км. Также в рамках мероприятия прошли детские забеги на 150 метров и 1 км, велозаезд на 10 км и скандинавская ходьба на 5 км.

Гонка героев, проходила на Чебаркульском полигоне 20 августа. Участники преодолели трассу в девять километров, на которой было 27 препятствий. На финише они все получили заветный жетон героя.

28 августа в Челябинске состоялся Челябинский марафон. Зарегистрироваться на него мог любой желающий — и профессиональные спортсмены, и начинающие. На выбор предлагали четыре дистанции — от 1 до 42 километров, а также онлайн участие. Более 2100 спортсменов приняли участие в марафоне.

Благодарим за подготовку и участие наших студентов и выпускников: Камалову Регину и Котенко Софью. А также Чераеву Ольгу Александровну.