Своих не бросаем

Студенты и преподаватели Кыштымского филиала ГБПОУ "Южно-Уральский государственный колледж" присоединились к акции по изготовлению печей-буржуек для бойцов в зоне СВО.

Студенты третьего курса профессии Сварщик и специальности Технология машиностроения поддержали инициативу нашего земляка изготовления из пустых газовых баллонов печей, которые будут согревать наших бойцов на передовой.

И в мастерских закипела работа. Под грамотным руководством мастера производственного обучения Шарафутдинова Максима Закардьяновича студенты начали изготовление буржуек. Причем, ребята выполняют не только сварочные, но и весь необходимый фронт работ.

К будущим сварщикам присоединились и будущие технологи. Под руководством преподавателя Плаксина Сергея Федоровича третьекурсники вытачивают необходимые детали крепежа.

До конца октября планируется изготовить не менее десяти таких печей-буржуек, которые будут доставлены в зону специальной военной операции.