Твой старт в будущее!

В Южно-Уральском государственном колледже 23 января 2024 года было организовано важное мероприятие «Видео-презентация специальностей и профессий образовательного кластера «Машиностроение», по которым ведется подготовка будущих специалистов.

Цель мероприятия – информирование учащихся о том, какие специалисты особенно нужны в данной отрасли, какими навыками должны обладать эти специалисты, а также куда можно обратиться, чтобы получить соответствующее образование и трудоустроиться.

Участники мероприятия (15 школьников 9 класса МАОУ СОШ № 43) посмотрели видеоролики, снятые студентами колледжа во время прохождения учебной и производственной практик на предприятиях города Челябинск. В видеороликах студенты рассказали о востребованности выпускников по специальностям:

• 27.02.04 Автоматические системы управления;
  • 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям);
  • 15.02.16 Технология машиностроения.

Кроме того, на примере работы производственного оборудования будущие выпускники представили процесс автоматизации изготовления выпускаемой продукции, работу с контрольно-измерительными приборами, необходимое программное обеспечение.

Актуально и значимо для наших гостей – будущих абитуриентов – прозвучал вывод, сделанный студентами в одном из видеороликов: «Студенты, которые выбрали свой путь обучения по этим специальностям, сделали правильный выбор!».