Учебная экскурсия в бизнес-отель

В течение марта, преподавателями отделения «Туризм и гостиничный сервис» Давыдовой Анной Андреевной, Жидковой Ольгой Юрьевной и Сахаровой Евгенией Сергеевной были подготовлены и проведены учебные экскурсии в бизнес-отель «ПаркСити».

Главным экскурсоводом была Пережогина Елена – руководитель отдела продаж и маркетинга. Елена рассказала студентам об отеле, ответила на все интересующие вопросы, в том числе относительно своей работы и карьеры в отеле. В качестве места проведения экскурсии были выбраны три основные зоны отеля – зона ресепшн, номерной фонд и зона питания.

В зоне ресепшн Елена познакомила студентов с руководителем службы приема и размещения Карпук Татьяной, которая рассказала о работе ввереной ей службы.

Во время показа номерного фонда, были охвачены номера всех категорий - от одноместного «стандарт» до «люкс» и «дизайнерских апартаментов». Ребята задавали вопросы о стоимости размещения в номерах, об акциях, которые проходят в отеле. В процессе осмотра номеров, Елена познакомила студентов с руководителем службы содержания помещений Каминской Светланой Валентиновной, которая рассказала о правилах уборки номеров, о используемых средствах при уборке, показала как выглядит номер после выезда гостя (так называемый грязный) и перед заездом (чистый), а так же пригласила студентов на работу в летний период.

В рамках осмотра зоны питания студенты побывали в ресторане «Voice», познакомились с управляющим рестораном Кислициным Сергеем, который подробно рассказал не только об этом ресторане, но и караоке-баре «Elvis», Английском пабе «BigBen», летнем ресторане «Сунчев Брег», лобби-баре. Сергей так же рассказал о работе официантов и пригласил студентов на работу в летнем ресторане.

В заключении ребята заполнили анкеты для работы в летний период.