В единстве - сила

4 ноября 2016 года студенты и преподаватели всех трех образовательных комплексов колледжа, объединившись, участвовали в праздничном шествии в честь государственного праздника Дня народного единства – символа сплоченности и стойкости российского народа.

В составе колонны Советского района, участники шествия двинулись от Алого поля в сторону Площади Революции где состоялся митинг. Праздничную атмосферу создавали и флаги, и улыбки, и безграничная любовь к своему Отечеству. После окончания митинга праздник продолжился на многочисленных площадках и мероприятиях, организованных в этот день в Челябинске.

День народного единства - есть обращение к великой победе нашего народа над смутой, терзавшей страну долгие 14 лет — с 1598 по 1612 год. Именно единство и сплоченность всегда спасали нашу страну в самые непростые моменты ее истории.