Все работы хороши, все профессии важны

Профессия слесарь тому не исключение. И на второе занятие по профессиональному обучению уже знакомые нам восьмиклассники МАОУ СОШ № 43 привели своих одноклассников. Тех, кто ещё не ответил для себя на вопрос: «Кем я хочу стать?».

Ребята узнали об особенностях профессии слесаря. Направлениях работы – а их около 70. В том числе слесарь-ремонтник – необходимый сотрудник на любом крупном заводе и предприятии.

Бурное обсуждение у школьников вызвали личные и профессиональные качества грамотного специалиста-слесаря. Дисциплинированность и исполнительность. Чёткие знания и соблюдение техники безопасности. Хорошая память и изобретательность. Выносливость и аккуратность.

Волновал наших учеников и вопрос о престиже и значимости профессии. Но тот факт, что Минтруда РФ включил слесарей в ТОП-50 наиболее востребованных профессий, успокоил самых беспокойных и только подтвердил правильность их выбора.

#ЮУГК-Профессионалитет-Я б в рабочий пошёл-Моя первая профессия