Back to top

Всероссийский кинопоказ ко Дню Победы

В канун 73-й Годовщины со Дня Победы на территории нашей страны прошёл Всероссийский показ фильмов-лауреатов кинофестиваля, посвящённых героическим защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Наш колледж присоединился к Всероссийской акции и провёл 16 мая кинопоказ фильмов для студентов и преподавателей.

Первым к показу был представлен фильм «Бакуров». В нём говорится о ветеране Великой Отечественной войны Владимире Алексеевиче Бакурове. Он прошёл войну: от Ленинграда до Германии. За подвиги Владимир Алексеевич был награждён двумя медалями «За отвагу» и орденом Отечественной войны II степени.

Вторая мировая война закончилась. Но за любой войной всегда остаются человеческие судьбы. О двух из них фильм – «Бритва». Бывший офицер вермахта. Бывший пленник концлагеря. Спустя несколько лет они встретились вновь, но теперь козырь в руках бывшего пленного.

Напоследок был показан фильм «Три письма». Зимой 1941-1942 года, в то время, когда на советско-германском фронте шли масштабные сражения и решалась будущая судьба мира, в башкирской деревне решалась судьба ещё не родившегося человека. Героиня фильма (Хазина) не получала писем от своего любимого шесть месяцев. Но однажды с фронта приходят три письма…

Все фильмы студенты и преподаватели смотрели с большим волнением и сочувствием к героям фильмов. Этот просмотр показал, что ребятам далеко не безразлична судьба нашей страны.