Back to top

Всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм»

В целях реализации и поддержки Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» с ноября 2022 года по март 2023 года проходил Всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм».

Цель конкурса - разработка новых туристических маршрутов, проектов и идей, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации, а также создание единой привлекательной архитектурно-культурного пространства при формировании туристических маршрутов.

Этот уникальнейший конкурс собрал участников в возрасте от 10 лет и старше. На заочный этап Конкурса поступило 1533 заявки из 80 субъектов нашей страны! На очный этап в Москву приехали 506 участников и научных руководителей из 74 субъектов РФ.

Отделение «Туризм и гостиничный сервис», конечно, не могло остаться в стороне. Студентка нашего колледжа Зарипова Аделина, под руководством Ковалевой Евгении Сергеевны, победила в заочном этапе и была приглашена в финальный очный этап в г. Москва.

Аделина предложила проект, предполагающий разработку аудиогида для областного мероприятия «Городская прогулка». Прогулка — это шанс выбраться из дома и провести выходные в компании интересных и разносторонних людей, прогуляться по родному городу и взглянуть на него под новым углом. В знакомстве с городом поможет аудиогид, который расскажет историю родного города, улиц и поделиться самыми интересными фактами.

На конкурсе Аделине был вручен сертификат участника. А руководитель проекта, преподаватель Ковалева Евгения Сергеевна, награждена Благодарностью от организаторов конкурса за активное участие и качественную подготовку студента.

Благодарим руководства колледжа за поддержку и возможность представлять наш колледж в таких масштабных всероссийских профессиональных конкурсах.

Конкурс – решительный шаг по карьерной лестнице. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти. Конкурсные испытание – это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к нашему общему делу – делу совершенствования и развития личности.