Back to top

XI научно-практическая конференция «Научный Олимп»

26 марта в Кыштымском филиале «ЮУГК» прошла XI научно-практическая конференция «Научный Олимп», участниками которой стали 19 студентов первого и второго курсов. Конференция ежегодно проводится как площадка для презентации результатов научно-исследовательских работ студентов по итогам учебного года, выявления талантливых студентов, а также для обмена опытом между молодыми исследователями и преподавателями. На суд строго жюри были представлены двенадцать работ в двух номинациях: «Творческий проект» и «Исследовательская работа».

Все присутствующие на конференции отметили, что тематика студенческих работ этого года, отличалась большим разнообразием. По итогам Конференции призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Исследовательские работы»:

Победитель – Пузанова Ксения, Шарабрин Артемий. Исследовательская работа «Англицизмы в современном русском языке – угроза или необходимость» (руководитель Е.В.Ахлюстина)

Победитель - Жуков Алексей. Исследовательская работа «Трудности перевода комического с немецкого языка на русский» (руководитель Я.В.Медведева)

Номинация «Творческая работа:

  • I место – Устинов Алексей. Проект «Коммуникативная безопасность в Германии» (руководитель Я.В.Медведева)
  • II место – Леухина Ирина, Агулов Иван. Проект «Полярное сияние» (руководитель А.Р.Искандярова)
  • III место - Вагин Станислав. Проект «Сравнение антивирусных программ» (руководитель Н.А.Хусаинова); Шестакова Мария, Алексеева Кристина, Скорынина Анастасия. Проект «История развития конституционализма в России» (руководитель О.А.Золотова)

Торжественное награждение победителей и участников конференции состоялось на следующий день в библиотеке филиала. Все участники конференции были награждены грамотами. Работы, занявшие призовые места рекомендованы членами жюри для участия в областных и внутриучрежденческих конкурсах.

Мы поздравляем всех участников конференции и их руководителей и желаем им дальнейших успехов в учебе и исследовательской деятельности.