Юридический диктант

6 декабря на площадке Челябинского филиала РАНХиГС состоялся Всероссийский правовой (юридический) диктант. Студенты нашего колледжа, обучающиеся на специальностях «Право и организация социального обеспечения» и «Право и судебное администрирование», под руководством преподавателя Кочегина Андрея Геннадьевича, приняли активное участие.

Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант проводился с 3 по 10 декабря 2019 года во всех субъектах Российской Федерации. Соорганизаторами Диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Все участники юридического Диктанта награждены сертификатами участника.