ЮУГК распахнул свои двери!

Сегодня 20 апреля 2024 года Южно-Уральский государственный колледж гостеприимно распахнул свои двери для будущих студентов и их родителей на едином дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

Ключевым событием дня стало открытое родительское собрание. Общий тон собрания был задан выступлением министра образования и науки Челябинской области Литке В.В. Фокус мероприятия был направлен на технические специальности, которые пользуются высоким спросом и открывают широкие перспективы для выпускников.

Погружение в мир техники:

Гости мероприятия смогли получить исчерпывающую информацию о самых востребованных технических специальностях колледжа, в том числе специальностях, ставших основой образовательно-производственного центра (кластера) «Индустрия робототехники». Преподаватели и студенты старших курсов подробно рассказали о программах обучения, особенностях каждой специальности, перспективах трудоустройства и возможностях дальнейшего обучения.

Живой опыт:

Особый интерес вызвали выступления выпускников колледжа и студентов 4 курса. Они поделились своим опытом обучения, рассказали о полученных знаниях и навыках, а также о том, как колледж помог им в выборе профессии и построении карьеры.

Вдохновляющие спикеры:

С приветственным словом к гостям обратились: Занова Татьяна Сергеевна, заместитель директора по учебной работе; Митина Ирина Вячеславовна, заместитель директора по развитию; Крыгина Екатерина Ивановна, начальник корпоративного учебного центра ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод». Они выделили основные задачи «Профессионалитета», подчеркнули важность технического образования в современном мире, рассказали о преимуществах обучения в ЮУГК и возможностях карьерного роста выпускника.

#ЮУГК#Профессионалитет#Машиностроение#ЯВХорошейКампании