«Абилимпикс-Южный Урал 2020»

26 октября состоялся VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-Южный Урал 2020»

В региональном чемпионате «Абилимпикс» в 2020 году студенты и сотрудники колледжа принимали участие в компетенциях:

• Обработка текста;
  • Токарные работы на станках с ЧПУ;
  • Роспись по шелку.

Кроме того, в 2020 году Южно-Уральский государственный колледж впервые стал площадкой новой компетенции – Роспись по шелку. Главный эксперт компетенции – Никонюк Светлана Владимировна и сразу 4 отличных результата – 1 место у Тимофеевой Татьяны, 2 место у Парватова Данила, 4 место у Евсеевой Алисы, 5 место у Жердевой Ангелины.

В компетенции Обработка текста – Студенты наш колледж стал обладателем 2 места – Торшин Александр специальность «Технология машиностроения» и 4 места – Шевелев Вадим специальность «Технология машиностроения», Обработка текста – Специалисты 1 место у сотрудника колледжа – Флейтинка Сергея Григорьевич.

2 места удостоился Грошев Илья в компетенции Токарные работы на станках с ЧПУ – Специалисты.