Акция "День памяти жертв ДТП"

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, статус, которого закреплен резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. В этот день принято чтить память людей, погибших в ДТП, соболезновать членам их семей, и проводить тематические информационно-пропагандистские мероприятия.

Неравнодушные активисты Студсовета, волонтёры и ребята из Медиа ЮУГК, вместе с сотрудниками ГИБДД участвовали в акции "День памяти жертв ДТП".

Ребята узнали много нового об этой проблеме от сотрудников полиции. Ужасающие факты:

• В мире от дорожных аварий, которые лидируют среди причин смерти, погибает более 1 350 000 людей в год.
  • В Челябинске за 10 месяцев 2021 года в результате ДТП погибли 37 человек, 1294 человека получили травмы.

Студенты раздавали прохожим светоотражающие элементы и памятки, чтобы люди были аккуратнее на дорогах.

Благодаря помощи наших студентов, люди будут внимательнее на дорогах и смогут сохранить свою жизнь. Соблюдайте правила дорожного движения! Только совместными усилиями можно изменить ситуацию на дорогах. Каждый участник дорожного движения должен внести свой вклад и сократить ужасающий масштаб смертности и травм на дорогах.