Акция «Мы вместе!»

18 марта 2016 года на площади Революции в Челябинске состоялся митинг-концерт, посвященный второй годовщине присоединения Крыма. Около 150 преподавателей и студентов нашего колледжа стали участниками митинга, тем самым выразив свою поддержку жителям Крыма. Как сказал, в одном из интервью, А. Вассерман «…открытым текстом благодарю крымчан за то, что им хватило мужества, ума, выдержки, чтобы показать всем нам, как действовать в жизненно важных обстоятельствах — и главное, какую силу даёт любовь к родине, несмотря ни на что».

На референдуме 16 марта 2014 года более 95 % избирателей Крыма и Севастополя решили вернуть свои регионы в состав Российской Федерации. 18 марта 2014 года решение утвердила федеральная власть.