Back to top

Акция «Письмо для мамы»

В нашей стране, ежегодно, в последнее воскресенье ноября отмечается самый теплый, самый нежный праздник – «День матери».

12 ноября во всех образовательных комплексах «Южно-Уральского государственного колледжа» прошла акция «Письмо для мамы», приуроченная ко «Дню матери». Партнером акции выступила почта России. Это была прекрасная акция, в которой, участвовали 350 студентов и преподавателей. Поздравительные открытки для всех участников акции были бесплатными. Поздравления мамам отправятся в города и районы Челябинской, Курганской, Ульяновской и Ростовской областей, в Забайкальский край и Казахстан, в города: Москву, Казань, Якутск, Салехард и республику Башкортостан.

Акция «Письмо для мамы» помогла ребятам окунуться в то время, когда писали друг другу письма, а не СМС-сообщения, и получить возможность поздравить самого дорогого человека в жизни – маму.

При подготовке и в проведении акции большую лепту внесли наши волонтеры, активисты и студенческий Совет самоуправления. В этот день в колледже царила предпраздничная атмосфера, звучала трогательная музыка, всем студентам и преподавателям, как никогда, было комфортно и уютно. Все участники данного праздника убеждены, что акция «Письмо для мамы» - отличная возможность выразить свои нежные чувства самому близкому человеку на свете. 

Праздничные мероприятия, посвященные «Дню матери» состоятся в колледже 22 ноября 2019 года.