Благотворительный проект "Протяни руку лапам"

12 февраля студенты и преподаватели Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» стали участниками благотворительной акции. Благодаря инициативе добровольцев студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» все желающие смогли внести свою лепту в помощь бездомным животным города Кыштыма.

Специально для акции студенты третьего курса, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер», под руководством преподавателя Дзортовой Татьяны Александровны и мастера производственного обучения Мелентьевой Татьяны Николаевы испекли печенье в виде сердечек, которые и были реализованы в ходе мероприятия за символическую плату.

Желающих приобрести вкусные и красивые «сердечки» было очень много, и менее чем за час всё печенье было распродано. Такой активности покупателей способствовало то, что одними из первых, кто выразил желание помочь каштымским бездомышам, стали сами волонтеры, а также умелая работа доброжелательных продавцов из группы 263-П.

На все собранные средства уже приобретены корма для собак и кошек. В самое ближайшее время все это будет передано на передержки для бездомных животных Кыштыма.

Остается добавить, что благотворительный проект «Протяни руку лапам» проходит в Кыштымском филиале уже четвертый год. Только за четыре месяца текущего учебного года общими усилиями студентов, преподавателей и выпускников филиала, а также неравнодушных жителей Кыштыма, удалось собрать и передать на передержки почти 85 кг кормов, круп, мясных консервов и прочих вкусностей для бездомных хвостиков. Также были собраны лекарства, шампуни, миски, когтеточки, лежанки, наполнители и многое другое, так необходимое в уходе за животными. В 2021 году наш благотворительный проект продолжен.

Помогать легко! И даже приятно!

Заместитель руководителя филиала по воспитательной работе
В.В.Щеглова