Back to top

День народного единства

День народного единства — один из самых молодых государственных праздников России. Поэтому очень логично, что большая часть кыштымской молодежи 4 ноября приняла участие в городских праздничных мероприятиях. И, конечно, не обошлось без студентов Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».

Некоторые из студентов приняли участие в праздничном флешмобе, проведенном на центральной площади Кыштыма. Другие, стали участниками традиционного опроса жителей под названием «Мы едины!», который уже не первый год проводит Молодежная избирательная комиссия КГО.

Добровольцы студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» приняли активное участие в акции «Мы вместе», в ходе которой рассказывали горожанам об истории праздника и раздавали ленты триколор. Необходимо отметить, что все мероприятия этого праздничного дня проходили при соблюдении всех мер безопасности.

Кроме того, первокурсники и преподаватели Кыштымского филиала в течение всего дня активно, а многие и очень успешно, проходили Этнографический диктант. Кстати, у вас еще есть время, чтобы тоже проверить свои знания. Для этого необходимо в период с 4 по 8 ноября 2020 года зайти на официальный сайт акции http://miretno.ru/ и кликнуть по кнопке «Пройти Диктант».

Ну, а мы, с большим удовольствием, еще раз поздравляем всех с праздником!