Back to top

День российского студенчества

В этом году День студента в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошел, как никогда, насыщенно.

Еще накануне праздника, в музее филиала, специально для всех групп первого курса, были проведены экскурсии по экспозиции «Летопись студенческой жизни». В ходе экскурсий ребята узнали, что такое готовальня, для чего нужна логарифмическая линейка, попробовали писать пером и чернилами и печатать на пишущей машинке, оценили смекалку студентов прошлых лет через знакомство с выставкой студенческих шпаргалок и многое другое.

По традиции праздничное утро началось с поздравления студенток по имени Татьяна. Председатель Студенческого совета филиала Александр Мерзликин не только сказал добрые слова в адрес девушек, но и вручил им сладкие подарки. В этом учебном году в Кыштымском филиале учатся целых девять студенток с этим редким, на сегодняшний день, именем. А пальму первенства удерживает группа 156-П, в которой не только учатся две Татьяны, но и классный руководитель является обладательницей этого красивого имени.

Сразу после окончания занятий, в актовом зале филиала, состоялся первый в истории учебного заведения студенческий турнир по настольным играм, инициатором которого стали Студенческий совет филиала и волонтерский центр «Горячие сердца». Студентам предстояло сразиться в шести играх: шашки, дженга, настольный хоккей, джакколо, шаффолборд и кульбутто. Причем с тремя последними, из перечисленных игр, кыштымские студенты познакомились впервые. Накал страстей был не шуточный. Каждая команда, а их было одиннадцать, стремилась одержать победу. Турнир проходил столь азартно, что некоторые преподаватели не удержались и тоже попробовали свои силы в настольных играх. Всего же в турнире приняли участие 72 студента с первого по четвертый курс.

Итоги соревнований оказались следующие:

  • I место – команда «СКА»
  • II место – команда «Пряники»
  • III место – команда «Блэк кэт»

На этом праздник не закончился. Вечером этого же дня, в гостиной Народного дома, состоялась встреча кыштымских студентов с главой Кыштымского городского округа Л.А.Шеболаевой, которая поздравила присутствующих с их профессиональным праздником, внимательно выслушала идеи кыштымской молодежи и пообещала оказать всяческую поддержку студенческим инициативам. Среди присутствующих на встрече была и одна из Татьян нашего филиала. Именно она и получила из рук главы КГО уникальное издание «Прогулки по Кыштыму».

Завершилось празднование Дня российского студенчества 28 января традиционными спортивными состязаниями между студентами Кыштымского филиала «ЮУГК» и студентами Кыштымского филиала «Миасского медицинского колледжа», по итогам которого студенты ЮУГК заняли второе место.