Back to top

Городской бал молодых специалистов

25 июня, в преддверии празднования Дня молодежи, в Кыштыме состоялся городской Бал молодых специалистов, на котором чествовали лучших выпускников профессиональных образовательных организаций города.

В праздничной и торжественной обстановке Народного дома, выпускники, отличившиеся в учебе, исследовательской деятельности, общественной работе и спорте были удостоены Благодарностей Главы Кыштымского городского округа и памятными статуэтками «Золотая Ника». Заместитель главы по социальной сфере Е.Ю.Саланчук поздравила с окончанием учебы, как самих выпускников, так и их родителей. Среди награжденных были и 15 выпускников Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».

Много хороших слов в адрес выпускников было сказано представителями кыштымских предприятий и организаций. Замечательным подарком для всех присутствующих стали выступления оперного и эстрадного певца Иллариона Калачёва и театра танца «Пульсар». А по настоящему летняя погода позволила организовать отличную фотосессию на красивой набережной у Народного дома.

В ходе проведения мероприятия были подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Кыштымский филиал «ЮУГК» представляли, теперь уже выпускники колледжа, Устинова Полина и Владимир Ситников. Их проекты «Музей приходит в гости» и «Школа волонтеров» были удачно реализованы в 2018 году на территории Кыштымского городского округа. И именно они и стали победителями конкурса в номинации «18+».

Остается добавить, что в 2018 году Кыштымский филиал ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» окончили 142 студента. Из них десять – обладатели «дипломов с отличием». Есть среди выпускников этого года стипендиаты Правительства РФ и Законодательного Собрания Челябинской области, обладатели премии Собрания депутатов Кыштымского городского округа и муниципальной премии «Триумф». Выпускники 2018 года внесли большой вклад в развитие добровольческого движения и движения студенческих отрядов на территории Кыштымского городского округа.

Мы поздравляем всех выпускников и желаем им счастья, любви, удачи и успехов на профессиональном поприще!