Back to top

Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе…

В последнее воскресенье ноября вся наша страна отмечала один из самых добрых и трогательных праздников –День матери.

В преддверии праздника 22 ноября в образовательных комплексах нашего колледжа состоялись праздничные концерты – светлые и чувственные, наполненные любовью к самым дорогим людям в жизни каждого человека.

С любовью и уважением ко всем мамам наши студенты подготовили для концертной программы нежные и проникновенные творческие номера: песни, танцы, стихи.

Тёплые и сердечные слова звучали от ведущих – Волеговой Анны, Кононовой Кристины – будущих ювелиров и Фахрутдинова Дамира (группа КМ140Д), а также Степановой Анастасии (группа СД127Д) и Иванова Данила (группа ПСО207Д) – на протяжении всего концерта.

Своим выступлением особенно отличились вокалисты:

Группа ПСО107Д порадовала не только красивым пением, но и красотой своего внешнего вида – в их образе преобладал бордовый цвет.

Блистательный дуэт Екатерины Колесовой и Марины Пашниной из группы БД112Д, а также неповторимая Мария Федотенкова из группы ГС174Д тронули души всех зрителей, находившихся в зале.

Не менее ярким стало выступление Вадима Шевелева из группы ТМ252Д с песней «Мама».

Своим выступлением порадовали зрителей и гости нашего колледжа – группа «Новая жизнь» (гитара и скрипка), участниками которой являются студенты Южно-Уральского института искусств им. Чайковского.

Под аккомпанемент этой группы Данила Клыгин из группы Ю248Д исполнил песню «Мама» в знак благодарности самым любимым и дорогим людям.

Своей манерой исполнения и игрой на гитаре всех взволновала
Алена Вострякова из группы Д460Д.

Ребята из группы Ю168Д порадовали танцевальным номером, а зажигательный цыганский танец в исполнении Анастасии Русиновой из группы Д161Д вызвал у зала восторг и бурные эмоции.

До слёз растрогали зрителей чудесные стихи, душевно исполненные Анной Волеговой из группы Ю468Д и Евгенией Поликаренко из группы ГД228Д, причём Евгения прочитала стихотворение собственного сочинения.

И в заключение концерта выступили ребята из студенческого Совета самоуправления. Они представили клип с фотографиями наших преподавателей с их мамами и песню, что стало замечательным завершением «Дня матери».

Нежность, проникновенность, тепло сердец объединили всех зрителей и участников концертной программы, и долго звучали аплодисменты и крики «браво»!

Безусловно, этот праздник – важный для любого из нас: ведь нет в мире дороже и роднее человека, чем мама.

И с этим нельзя не согласиться, как и со словами великого татарского поэта Мусы Джалиля: «Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чьё имя – МАТЬ!»