Back to top

Мероприятия, посвященные Дню студента

В преддверии празднования Всероссийского Дня студентов в Кыштыме прошел ряд мероприятий, в которых самое активное участие приняли студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».

«Студенческую неделю» 23 января 2017 года открыл туристический квест, в котором приняли участие две команды филиала по специальности «Компьютерные системы и комплексы»: команда первокурсников и команда студентов третьего курса. Сам квест был посвящен истории Кыштыма и был организован по маршруту «Площадь К.Маркса – Парк усадьбы Демидовых – Дом купцов Дружининых – Старый госпиталь». По итогам квеста команда третьекурсников заняла второе место.

24 января в администрации Кыштымского городского округа прошел молодежный образовательный проект «День дублера», в рамках которого десять дублеров из числа кыштымских старшеклассников, студентов и молодых специалистов получили уникальную возможность узнать работу администрации КГО изнутри. Кыштымский филиал представляли трое старшекурсников: студенты четвертого курса по специальности «Технология машиностроения» и «Компьютерные системы и комплексы» и третьекурсник, обучающийся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». В ходе мероприятия ребята участвовали в работе комиссий округа и сами проводили совещания с подчинёнными. По словам самих студентов, попробовать себя в роли муниципального служащего было интересно и очень познавательно.

А 25 января в спортивно-туристическом центре «Провинция» состоялись, ставшие уже традиционными, городские студенческие «Веселые старты». Студентов нашего филиала и Кыштымского филиала Миасского медицинского колледжа с их профессиональным праздником поздравила начальник Отдела по делам молодежи администрации КГО, она же и дала старт началу соревнований. Легкий морозец и снегопад ничуть не испортили настроения участникам мероприятия. Дружно и весело при активной поддержке болельщиков они преодолели лыжную трассу, приняли участие в эстафете, импровизированном хоккее, гонках на тюбинге и метании снежков. Завершились старты перетягиванием каната. По итогам соревнований команда нашего филиала стала победителем.

Мы поздравляем всех студентов колледжа с Днем студентов и желаем им легкой сессии, понимающих преподавателей и веселой студенческой жизни!