Митинг-концерт, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

8 сентября 2017 года в колледже прошел митинг-концерт, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслан. Тогда, во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

Студенты читали стихи, исполняли трогательные вокальные и танцевальные композиции.

Вспоминая, с горечью, жертв террора в Москве, Волгограде, Чечне было подчеркнуто, что толерантность и взаимоуважение позволяют предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишают преступников надежды на поддержку в обществе.

Терроризм-это язва на сердце
Боль всех народов земли
Мы помянуть всех погибших
Сегодня на митинг пришли.

Зажжем поминальные свечи,
На миг все друзья замолчим.
Их души с небес вас увидят,
Мы память о них сохраним.

Студенты почтили минутой молчания память всех погибших.

Митинг-концерт  был подготовлен студенческим Советом под руководством зав. отделом воспитательной работы Инны Ивановны Чунихиной.