Back to top

На спектакле студенческого театрального кружка колледжа «Остров грез»

12 мая 2023 года в образовательном комплексе промышленной автоматики состоялась премьера мини-спектакля по мотивам романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». Это был второй спектакль студенческого театрального кружка колледжа «Остров грез». Первая постановка состоялась месяц назад и была посвящена Дню космонавтики.

Необходимо отметить, что студенческий театр существует на общественных началах. В нем участвуют студенты, имеющие опыт выступления на сцене, (артисты школьных театров) и просто любители театра и желающие попробовать свои силы в данном деле. Курирует студенческий театр студент группы АТП 257Д Чмутов Алексей.

Мини-спектакль «Молодая гвардия» был поставлен студентами для поздравления ветеранов колледжа к 9 Мая. В нем принимали участие студенты 1 и 2 курса технических специальностей. Похвально, что произведение для постановки было выбрано студентами самостоятельно.

Несмотря на простоту реквизита и костюмов, премьера спектакля удалась. Со сцены веяло истинным патриотизмом. Эмоции захватывали не только артистов, но и зрителей. Хотелось бы отметить игру Льва Мерка (Олег Кошевой), Петра Вишнякова (комендант), Вероники Мыслицкой (Ульяна Громова) Алексея Чмутова и других. Фактически каждый из участников спектакля вложил в образ своего героя частичку души и эмоции. Благодаря этому, спектакль получился «живым» и правдоподобным. Особое впечатление произвела сцена клятвы «Молодой гвардии». Она вызвала у зрителей апплодисменты.

Необходимо сказать всем артистам и участникам студенческого театрального кружка «Остров грез» большое спасибо и пожелать им дальнейших творческих успехов. Только вперед!

Благодарный зритель, преподаватель Идрисова Елена Викторовна