Back to top

Неделя специальностей направления Информатика и вычислительная техника

В рамках недели специальностей направления Информатика и вычислительная техника, Чераевой Ольгой Александровной были организованы и проведены мероприятия по дисциплине «Информационная безопасность».

1. Командная игра «Решение кейс – задач». Каждая команда получила кейс с реальной ситуацией нарушения информационной безопасности в компаниях IT - отраслей. Задачей команд являлось найти основную причину нарушения безопасности и предложить конкретное решение данной проблемы. Основными критериями при подведении итогов решения кейса являлось умение оперировать терминами и понятиями в сфере информационной безопасности, а также наличие собственных взглядов на проблему.

  • 1 место – «ПК – Амиго» (группа ПК 220 Д специальность Программирование в компьютерных системах)
  • 2 место – «Cryptomancers» (группа ИС 217 Д специальность Информационные системы и программирование)
  • 3 место – «Стражи Информации» (ПК 351 Д специальность Программирование в компьютерных системах)

2. Участие в образовательной акции «Диктант по информационной безопасности». «Диктант по информационной безопасности» — это тест из 30 вопросов по информационной безопасности, который позволяет не только проверить знания, но и повысить уровень грамотности поведения в киберпространстве. По итогам прохождения теста, каждый студент получил именной сертификат об участии с указанием набранного количества баллов. В акции приняли участие 28 студентов.