НПК «Педагогическое мастерство: теория и практика» 06 марта 2024 года

Уважаемые преподаватели!

Приглашаем Вас принять участие в педагогической научно-практической конференции на тему: «Педагогическое мастерство: теория и практика».

• Организатор: ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж»
  • Дата проведения: 06 марта (среда) 2024 г.
  • Место проведения: г. Челябинск, ул. Доватора, 38
  • Начало мероприятия: 14.15

Целью проведения педагогической научно-практической конференции (далее - НПК) является совершенствование педагогического и научно-методического мастерства педагогических работников.

Задачи педагогической НПК:

• поиск педагогических идей по обновлению содержания педагогического процесса;
  • выявление наиболее перспективных исследований и наработок по актуальной проблеме;
  • актуализация проблем управления образовательным процессом;
  • определение наиболее перспективных тенденций развития среднего профессионального образования;
  • изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта;
  • создание условий для профессионального роста начинающих педагогов;
  • подготовка к публикации и массовому распространению наиболее интересных достижений участников педагогической НПК.

Возможные направления работы НПК:

1. Совершенствование методик преподавания и сопровождение реализации ФГОС среднего общего образования с учетом профессиональной направленности образовательных программ.
  2. Методическое сопровождение реализации федерального проекта «Профессионалитет» в условиях сетевого взаимодействия.
  3. Реализация мероприятий, способствующих созданию бережливой среды в ПОО Челябинской области и бережливого мышления у обучающихся.
  4. Совершенствование научно-методического сопровождения оценки качества профессионального образования в формате демонстрационного экзамена.
  5. Совершенствование методических подходов к разработке и реализации ФГОС - ориентированных программ воспитания.
  6. Профилактика аддитивных и деструктивных проявлений в образовательной среде ПОО.
  7. Совершенствование цифровой образовательной среды и развитие цифровых компетенций обучающихся и работников ПОО.
  8. Развитие моделей наставничества и реализация их в педагогической среде.
  9. Внедрение проектных технологий в деятельность ПОО.
  10. Сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, в том числе создание программно-методического сопровождения инклюзивного образовательного процесса.
  11. Развитие технологий (моделей) содействия занятости выпускников ПОО.
  12. Организационно-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся Челябинской области.
  13. Организационно-методическая деятельность методического актива по обеспечению непрерывного профессионального развития педагогических и управленческих кадров ПОО.

По итогам работы конференции планируется выпуск сборника статей преподавателей, который будет размещен на сайте колледжа http://www.ecol.edu.ru/prepodavatelyam/innovacionnaya_deyatelnost

Форма участия:

1. Участие в педагогических чтениях без выступления и публикации – участник.
  2. Выступление и публикация в сборнике материалов педагогических чтений – Автор-докладчик.
  3. Выступление без публикации в сборнике материалов педагогических чтений – Докладчик.
  4. Заочное участие – публикация в сборнике материалов педагогических чтений – Автор.

Все участники мероприятия получают сертификаты.

Участие – бесплатное.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Тезисы докладов и материалы для публикации принимаются до 24 февраля 2024 года.

Прием публикаций на электронную почту E-mail: olga4kpa@mail.ru

По организационным вопросам обращаться: Манапова Ольга Николаевна – заместитель директора по учебно-методической работе ГБПОУ «ЮУГК». 8 (351) 729-80-97 (доб. 248) Моб. 8-912-771-75-48 E-mail: olga4kpa@mail.ru

Доклады сопровождаются презентацией. Продолжительность докладов до 10 минут.

Требования к оформлению статьи:

• до 8 страниц, шрифт Times New Roman, размер - 14, межстрочный интервал-1,5
  • формат А4, поля: ширина полей — 2,0 см; красная строка — 1,27
  • статья должна быть отредактирована автором
  • ссылки на используемую автором литературу даются в квадратных скобках с указанием порядкового номера страницы источника, согласно списку литературы, который представляется в конце статьи (например, [3, c. 148]);

Оформление списка литературы в соответствии с ГОСТ Р 7.0.100–2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». (Приложение1)

• необходимо пояснить необщеупотребительные аббревиатуры
  • Аннотация не более 100-250 слов
  • Ключевые слова отделяются друг от друга точкой запятой.