Окружная школа

С 12 по 14 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе проходила Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Уральского Федерального округа. Челябинскую область представляла делегация из 37 бойцов, среди которых был и студент четвертого курса Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Нестеров Иван.

Насыщенная образовательная программа была наполнена лекциями, мастер-классами, тренингами и практическими заданиями. В студенческих отрядах командирам и комиссарам важно быть не только грамотными управленцами, но и обладать организаторскими способностями. Вместе с опытными спикерами они учились уверенно держаться на публике, верно позиционировать студенческие отряды, расставлять приоритеты и оценивать свою персональную эффективность. Помимо этого участники узнали, какими могут быть виды мероприятий, их основные направления, цели и задачи. Также спикеры проводили интерактивы, направленные на знакомство, общение и обмен опытом руководителей студенческих отрядов.

Хочется отметить, что особенностью Окружных школ студенческих отрядов является общение участников с руководителем Российских студенческих отрядов Михаилом Киселевым. Через видеоконференцсвязь в формате открытого диалога студенты могли задать интересующие вопросы, а где-то обсудить векторы дальнейшего развития своего вузовского штаба. Трехдневная школа завершилась подведением итогов: участники прошли итоговую аттестацию, тем самым, проверили усвоенный на школе материал.