Первые на выставке «Россия»

Студенты ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» посетили выставку-форум «Россия» в Москве.

С 25 по 27 июня одиннадцать активистов Первичного отделения Движения Первых колледжа побывали в Москве. Поездка оказалась очень насыщенной на события. Дружной командой побывали на Красной площади, совершили путешествие по Москве-реке и насладились красотами столицы с борта теплохода, оценили уникальность московского метро и многое другое. Но, разумеется, главным пунктом путешествия стало посещение выставки «Россия», уникального события, которое объединяет в себе как историческую значимость, так и современные тенденции в различных сферах деятельности.

Выставка ВДНХ представляет собой крупнейший в России музей под открытым небом, который включает в себя более 500 памятников архитектуры, истории и культуры. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, отражающие достижения советской науки и техники, а также современные разработки в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и других областей.

Свою экскурсию по выставке ребята начали с павильона №1 «Первые в России — стране возможностей» — экспозиции «Движения Первых» и президентской платформы «Россия — страна возможностей». В стенах павильона создано уникальное интерактивное пространство — восемь залов посвящены достижениям России через отражение прошлого, настоящего и будущего. Гости смогут увидеть красоту самого павильона, оценить современные технологии и оригинальное шоу, интегрированные в него.

Безусловно, надолго запомнится студентам посещение павильона №75, в котором размещена экспозиция «Регионы России», рассказывающая о важнейших достижениях каждого из субъектов нашей большой страны. Благодаря экспозиции за один день ребята смогли побывать на Дальнем Востоке, Крыму, на Кавказе и в Якутии. Погрузиться в культурный код регионов России, её историческое наследие и природные богатства. И, конечно, испытать чувство гордости за Челябинскую область.

Мы очень рады, что студенты нашего учебного заведения смогли посетить столь грандиозное событие. На память у них останутся яркие фотографии и незабываемые впечатления.