Подкаст-проекты Министерства культуры Челябинской области

Министерство культуры Челябинской области запустило два подкаст-проекта для разной возрастной аудитории:

1. Подкаст ящерки Златы – серия коротких аудиороликов о культуре Южного Урала, рассчитанных на дошкольников и младших школьников.

2. Культур-мультур – серия получасовых эпизодов о культуре от представителей данной сферы. Подкаст рассчитан на средних и старших школьников, а также выпускников учебных заведений. Проекты направлены на популяризацию культуры Челябинской области, образовательную деятельность в данной среде, а также приобщение аудитории к объектам культуры и культурным мероприятиям региона.

Подкасты выходят на нескольких платформах: Яндекс Музыка, Mave,

Google подкасты, сайт и информационные ресурсы Комсомольской правды – Челябинск, а также в социальных сетях Министерства культуры Челябинской области (Вконтакте и Одноклассники).

Подкаст ящерки Златы доступен по ссылкам:

Mave

Яндекс Музыка

Google подкасты

Комсомольская правда

Подкасты Министерства культуры Челябинской области

Аудиозаписи Министерства культуры Челябинской области

Подкаст Культур-мультур доступен по ссылкам:

Mave

Яндекс Музыка