Праздничный концерт к "Дню матери"

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею. (В.Г. Белинский)

Мама ­первое, главное и самое красивое слово в жизни любого человека. 27 ноября, в актовом зале образовательного комплекса «Информационных технологий и экономики» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Организаторами праздника были студенты образовательного комплекса. Руководитель - заведующая отделом воспитательной работы Чунихина Инна Ивановна.

Для гостей праздника исполнялись авторские стихотворения, звучали красивые песни, танцы. Был подготовлен увлекательный конкурс «Угадай мелодию» с вручением сладких призов. Громкими аплодисментами был встречен номер опереточной студии: «Сцена и дуэт Джульетты и Бриссара из оперетты «Граф Люксембург».

Мероприятие прошло в очень уютной атмосфере, звучали самые добрые слова и искренние поздравления, от которых наворачивались слезы на глазах. Каждый присутствующий в этом зале смог задуматься о самом родном человеке в их жизни.

Трудно жить, навеки Мать утратив.
Нет счастливей нас, чья мать жива.
Именем моих погибших братьев
Вдумайтесь, молю, в мои слова.

Как бы ни манил вас бег событий,
Как ни влек бы в свой водоворот,
Пуще глаза маму берегите,
От обид, от тягот и забот.

Боль за сыновей, подобно мелу,
Выбелит ей косы до бела.
Если даже сердце очерствело,
Дайте маме капельку тепла.

Если сердцем стали вы суровы,
Будьте, дети, ласковее с ней.
Берегите мать от злого слова.
Знайте: дети ранят всех больней!

Если ваши матери устали,
Добрый отдых вы им дать должны.
Берегите их от черных шалей,
Берегите женщин от войны!

Мать умрет, и не изгладить шрамы,
Мать умрет, и боли не унять.
Заклинаю: берегите маму,
Дети мира, берегите мать!
Расул Гамзатов