Профориентационная работа

Пройдет совсем немного времени и перед выпускниками общеобразовательных школ встанет непростая задача - куда пойти учиться, какую профессию выбрать. Во время проведения профориентационных встреч, которые регулярно проводятся в школах города и области, преподаватели и студенты рассказывают школьникам о специальностях колледжа, о преимуществах той или иной профессии, о требованиях, предъявляемых профессией, о местах производственной практики, о востребованности на рынке труда.

В январе было проведено два мероприятия. Группа студентов специальности «Автоматизация технологических процессов и производств», возглавляемая Динаром Саировым выступила перед учениками школы №110, группа Дениса Борисова приняла участие в классном часе, организованном Ольгой Николаевной Ворожищевой в лицее №142.

В ходе беседы, школьников познакомили с историей, традициями колледжа. Студентам задавали много вопросов о колледже, о специальностях, распределении, возможности получения высшего образования после окончания колледжа. Школьники получили информацию о проводимых «Днях открытых дверей», о сайте колледжа, о путях получения интересующей информации для поступления в колледж.