Back to top

РСО. Обучение по профессии "Официант"

15 ноября студенты сервисного отряда РСО (Российские студенческие отряды) приступили к обучению по профессии «Официант». Студенческие сервисные отряды – это работа в индустрии гостеприимства. Приветливо улыбаться, создавать комфортную атмосферу отдыха, заботиться о людях – все это и не только часть работы участникам студенческого сервисного отряда. Студенты работают официантами, барменами, кухонными работниками.

С первых дней курса, ребятам будут предложены производственные ситуации, где каждый сможет проявить себя в сервисной деятельности. Студенты будут изучать стандарты сервиса, сервировку стола, как подавать готовые блюда и напитки, заказанные гостями. В ситуациях при принятии заказов у гостей, ребята активно начнут использовать различные техники эффективных продаж и производить расчёты за принятые заказы, используя знания в психологии общения и конфликтологии.

По итогам обучения каждый студент получит свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации по рабочей профессии Официант.