Самое интересное в работе студенческого совета

Весна студенческая

2015 – Год литературы
2016 – Год российского кино
2017 - Год экологии

Деятельность студенческого совета самоуправления (куратор Инна Ивановна Чунихина, заведующая отделом воспитательной работы) построена на осознании личностью студента патриотических ценностей: любви, гордости и уважения к историческим и культурным наследиям своего народа.

Огромная работа совета состояла в реализации президентской программы «Русский язык – горжусь тобой» вместе с общественным благотворительным фондом «Будущее отечества» им. В.П. Поляничко. Это мероприятия:

• Презентация программы «Русский язык – горжусь тобой».
  • Поэтические часы (культурно-образовательный проект «Красота русского слова»), где выступили писатели, поэты Николай Година, Сергей Семянников, преподаватели «Литературы и русского языка», студенты колледжа. Зал для встречи был оформлен в виде уютной поэтической гостиной, где рады приходу старых и новых друзей. За чашкой чая, под мелодии из советских фильмов, в атмосфере праздника русской поэзии, говорили о красоте русского слова, о произведениях Южно-Уральских поэтов и писателей.
  • Церемония вручения дипломов призерам конкурса сочинений «За что я люблю Русский язык». На конкурс было заявлено более 30 студенческих работ. Победителями и призерами стали:
    1 место – Жанна Бесенбаева, студентка специальности «Право и организация социального обеспечения»
    2 место – Кирилл Бережной, студент специальности «Коммерция (по отраслям)»
    3 место – Полина Руссак, студентка специальности «Туризм»
  • Поэтический вечер, посвященный Людмиле Татьяничевой. Вечер открыл председатель правления фонда «Будущее отечества», кандидат педагогических наук Леонтий Михайлович Рабчёнок. Гостями вечера были внук Людмилы Константиновны Василий Юрьевич Смелянский, вольный русский мастер, поэт, художник, режиссер; доктор филологических наук, профессор Татьяна Николаевна Маркова; кандидат педагогических наук Виктория Анатольевна Нагорная.

Тематика Российского кино нашла в деятельности творческих студий (Руководители: театральной студии Виктория Владимировна Карабасова. танцевальной – Владлен Константинович Баранов) В течение двух месяцев участники театрального и танцевального коллективов готовили фестивальную программу  и на районном фестивале «Весна студенческая – 2017» . В программу были включены стихи, танцевальные фрагменты, вокальные номера.

Впервые в этом году 9 мая студенческий совет самоуправления вместе с Молодёжной Палатой Советского района при поддержке директора колледжа, депутата районного совета Владимира Геннадьевича Лапина приняли участие в акции «Эхо минувшей войны». Были подготовлены письма с подлинными историями военного времени и розданы гостям Праздничного концерта в честь Дня Победы в городском саду им. А.С. Пушкина. И уже стало традицией: ежегодно 9 мая студенческий совет самоуправления возлагает цветы к мемориалу «Память» (Скорбящие матери»)

Анастасия Сумина, председатель студенческого совета самоуправления
Кирилл Бережной, заместитель председателя