Студент защитил семиклассницу

Приятно, что в канун праздника – 23 февраля у нас был повод поздравить настоящего мужчину!

Максим Гаврилов, студент группы Т-311 специальности «Технология машиностроения», оказался тем неравнодушным человеком, который не смог пройти мимо хулиганства и разбоя. Он защитил семиклассницу от группы подростков, требовавших от девочки сотовый телефон и деньги. «Моя внучка просила о помощи, но храбрости хватило только Максиму!» - написала в благодарственном письме бабушка девочки, Шабанова Лариса Васильевна. Она с радостью отозвалась на нашу просьбу лично выразить Максиму слова признательности.

Чествование героя (не побоимся этого слова) состоялось 20 февраля. Директор нашего колледжа Владимир Геннадьевич Лапин вручил Максиму грамоту и благодарственное письмо родителям, а также памятный сувенир. Одногруппники Максима, для которых всё происходящее, оказалось полной неожиданностью, стоя аплодировали ему.