Back to top

«Ступень к успеху — 2019»

11 июня состоялся торжественный прием лучших обучающихся профессиональных образовательных организаций «Ступень к успеху — 2019». Торжественный прием проводился в резиденции Губернатора Челябинской области. Мероприятие подчеркивает значимость успехов и достижений в разных сферах деятельности студентов среднего профессионального образования. Прием студентов профобразования, который организует Министерство образования и науки региона, стал традиционным мероприятием. По окончании учебного года каждое учреждение среднего профессионального образования области представляет одного лучшего студента к заслуженной награде.

В торжественной церемонии приняли участие студент Южно-Уральского государственного колледжа, обучающийся по специальности Экономика и бухгалтерский учет – Хлызов Григорий. В 2018-2019г.г. Григорий стал победителем IV регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ «Абилимпикс — Южный Урал-2018», а также призером V регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ «Абилимпикс — Южный Урал-2019» 2 место в компетенции Экономика и бухгалтерский учет. Кроме того, Григорий всесторонне развитый молодой человек и сфера его интересов не ограничивается лишь обучением по специальности. «Если перечислять то, на что я больше всего уделяю своего времени, то это, к сожалению, далеко не учеба, а видеоигры, Мангака-Ёнкома (рисование Манги и аниме рисунков), моделирование (Warhamer 40000, из последнего только мини-фигуры), программирование. В сфере программирования я только учусь, но в основном это геймдизайнерство, изучение Ruby и S++ (языки программирования). Ещё работа на Adope flash pro и Adobe auditoon, но это не совсем программирование. Также, иногда, пишу стихи, но очень редко и когда есть вдохновение. Не скажу, что чем-то очень сильно горжусь в своей жизни, но пару лет назад выигрывал турнир по видеоиграм. Был безумно рад этому. Скорее всего, буду очень горд собой, если когда-нибудь допишу свою книгу... Вот, как-то, так,» - рассказывает Григорий.

Также не остались без внимания и родители студента. Они были награждены благодарственным письмом Правительства Челябинской области. В Министерстве образования и науки уверены, что именно поддержка родителей, их наставничество, в большинстве случаев, приводят детей к уверенности и успеху.