Урок мужества

27 января 2015 года в День воинской славы России — День полного освобождения города Ленинграда от блокады (1944 год) в нашем колледже была открыта фотовыставка «Афганистан в наших сердцах» и проведен очередной «Урок мужества» Седневым Сергеем Николаевичем, - председателем Совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», членом организации ветеранов «Боевое братство», участником боевых действий на Северном Кавказе, полковником запаса.

Свой урок Сергей Николаевич построил на примерах героизма, отваги, мужества, проявленными его товарищами во время боевых действий и в мирное время. Особо была подчеркнута важность изучения истории Отечества. Каждый человек должен знать историю своей страны, своего народа, чтобы понять себя, понять окружающую жизнь, смоделировать возможный ход событий, чтобы не повторить совершенных ошибок. Как важно быть патриотом: любить Родину, быть преданным своему Отечеству, служить его интересам, уважать права и свободы личности, традиции и культуры других народов.