Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД!» в колледже

C 28 ноября по 4 декабря 2016 года в колледже были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией.

1 декабря, во Всемирный День борьбы со СПИДом, в группах I курса прошли классные часы на тему «ВИЧ: что нужно знать?», подготовленные и проведенные студенческим активом колледжа. В фойе колледжа вручались листовки с тематикой «Профилактика и борьба со СПИДом и инфекционными заболеваниями».

Ключевое мероприятие акции - Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию молодёжи против ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье», состоялось в колледже 2 декабря.

Также, 2 декабря, для студентов демонстрировалась запись телепередачи «О самом главном», посвященной Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

В течение всей недели работала выставка литературы и наглядных информационных материалов по профилактике ВИЧ/СПИД, на переменах демонстрировались видеоматериалы и социальные ролики, каждый желающий мог получить информацию о пунктах экспресс - тестирования.